Четыре новости

Переезд в «Бобруйск–Арену» не помог хоккеистам минского «Динамо» прервать безвыигрышную серию...

1. Переезд в «Бобруйск–Арену» не помог хоккеистам минского «Динамо» прервать безвыигрышную серию. Уступив одноклубникам из Москвы — 1:3, минчане потерпели третье подряд поражение в первенстве КХЛ. Единственную шайбу у хозяев забросил Дмитрий Мелешко. Остальные матчи закончились так: «Салават Юлаев» — «Северсталь» (Череповец) — 1:4, «Нефтехимик» — «Авангард» — 3:1, «Автомобилист» — «Югра» — 3:2 (по буллитам), «Металлург» (Мг) — «Спартак» — 4:3, «Трактор» — СКА — 2:4, «Ак Барс» — «Барыс» — 2:5, «Динамо» — «Витязь» — 0:2.


2. Виктория Азаренко проиграла первый матч итогового теннисного турнира ВТА, который проходит в Дохе. Наша теннисистка, посеянная в Белой группе, встречалась с россиянкой Верой Звонаревой и уступила в двух сетах — 6:7, 4:6. В еще одном поединке этой группы Ким Клейстерс из Бельгии одолела Елену Янкович — 6:2, 6:3. В Бордовой группе первая ракетка планеты Каролин Возняцки из Дании уступила австралийке Саманте Стосур — 4:6, 3:6.


3. Форвард «Монреаля» Андрей Костицын, не уходящий с площадки без результативных очков три матча подряд, преодолел рубеж в 150 бомбардирских баллов в регулярных чемпионатах НХЛ. Накануне белорус заброшенной шайбой и голевой передачей внес вклад в домашнюю победу своей команды над «Нью–Йорк Айлендерс» — 5:3 и помог «Монреалю» вновь вернуться на верхнюю строку в Восточной конференции. Таким образом, на счету Костицына теперь 151 (73+78) бомбардирский балл в 254 матчах. Из белорусских хоккеистов Костицын–старший пока уступает лишь завершившему карьеру Владимиру Цыплакову, набравшему 170 (69+101) очков в 331 матче, и 35–летнему защитнику «Детройта» Руслану Салею, которому принадлежат белорусские рекорды НХЛ по результативности — 194 (43+151) балла — и продолжительности выступления в лиге (849 матчей в регулярных чемпионатах). Если учесть еще и 51 поединок Руслана в розыгрышах плей–офф, то сейчас на счету капитана сборной Беларуси ровно 900 встреч в сильнейшей лиге планеты.


4. В Бресте готовится к открытию Дворец водных видов спорта. Комплекс дворца состоит из двух зданий. Одно из них — непосредственно Дворец водных видов спорта с четырьмя бассейнами, предназначенными для проведения соревнований по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло, а также сопутствующими помещениями. Во втором здании разместился областной диспансер спортивной медицины. Разработчиком проекта дворца является авторский коллектив ОАО «Брестпроект». Впервые в Беларуси 50–метровый бассейн будет обслуживаться с помощью передвижной платформы. Она способна быстро разделить водную гладь на две части, одна из которых может использоваться, например, для матча ватерполистов, а вторая — в качестве тренировочного поля. Предусмотрена также трибуна на 1.075 мест, что отвечает требованиям Международной федерации плавания (FINA) для проведения этапов Кубков мира, чемпионатов мира и Европы в различных возрастных группах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter