Четыре новости

Хоккеисты минского «Динамо» в серии буллитов обыграли мытищинский «Атлант»...

1. Хоккеисты минского «Динамо» в серии буллитов обыграли мытищинский «Атлант» — 2:1 и прервали пятиматчевую серию поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде динамовцев вывел вперед Дэвид Немировски, а решающий буллит реализовал Джефф Платт. Следующие два поединка «Динамо» проведет с «Торпедо» (сегодня) и «Северсталью» (15 октября). Другие матчи 11 октября завершились так: «Динамо» (М) — «Северсталь» — 4:3 (в овертайме). ЦСКА — «Торпедо» — 2:3 (в овертайме), «Спартак» — СКА — 1:2 (по буллитам), «Динамо» (Р) — «Локомотив» — 5:3.


2. Белорусский специалист Леонид Кучук вернулся в тираспольский «Шериф», который является следующим соперником БАТЭ по групповому этапу Лиги Европы. На сей раз — на должность спортивного директора. В январе нынешнего года Кучук оставил пост главного тренера после шести лет сотрудничества. Затем он на протяжении шести месяцев работал с «Салютом» из Белгорода, выступающим в первом российском дивизионе, но успехов не добился и команду покинул.


3. Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко и британец Дерек Чисора подписали контракт на поединок. 12–раундовый титульный бой пройдет 11 декабря в немецком Мангейме. 26–летний уроженец Зимбабве, ныне гражданин Великобритании Чисора пока не знает поражений на профессиональном ринге, но боев он провел почти в три раза меньше, чем Кличко, — 14 (9 нокаутов). Серьезных успехов он пока не добился, а из более или менее известных боксеров побеждал британцев Дэнни Уильямса и Сэма Секстона. Последние четыре победы одержал досрочно, в его активе — титулы чемпиона Великобритании и стран Содружества. «Чисора — очень опасный противник, — уверен 34–летний Кличко. — Он молод и обладает сильным ударом. Мой тренер предупредил меня насчет уровня мастерства Чисоры и напомнил случай с Мохаммедом Али — в 1978 году тот уступил пояс чемпиона мира Леону Спинксу, у которого было всего лишь семь боев на профессиональном ринге. Не буду недооценивать Чисору. Постараюсь подготовиться как можно лучше и не дать британцу ни одного шанса».


4. По итогам пятой недели чемпионата Молодежной хоккейной лиги лучшим вратарем признан голкипер минской «Юности» и молодежной сборной Беларуси Александр Бородуля. На минувшей неделе он провел три победных матча (два из них — дерби с «Минскими зубрами»), один раз сохранил свои ворота сухими; пропустил три шайбы и отразил 95,5% бросков (64 из 67).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter