Четыре новости

В Париже продолжаются матчи открытого чемпионата Франции по теннису. К сожалению, белорусов в основной сетке одиночного разряда уже почти не осталось. В неоднократно останавливавшемся из–за дождя матче Анастасия Екимова (на снимке) уступила француженке Стефани Коэн–Алоро — 6:7, 1:6, Вика Азаренко проиграла итальянке Крин Кнапп — 1:6, 1:6, а Максим Мирный не смог составить достойной конкуренции 14–му номеру посева австралийцу Ллейтону Хьюитту, проиграв в трех сетах — 3:6, 1:6, 3:6. Лишь Татьяна Пучек выиграла у француженки Юлии Федоссовой – 6:3, 6:2.

Перемены в биатлонной сборной. Прежний главный тренер, олимпийский чемпион Калгари–88 Александр Попов будет теперь руководить исключительно мужской командой. Его ассистентами станут Олег Рыженков и Юрий Альберс. Как отметил гостренер, по причине загруженности организационными вопросами Александру Попову не всегда хватало времени уделять достаточное внимание тренировочному процессу. Женскую команду возглавит Андриан Цыбульский, а его помощниками назначены Евгений Пермяков и Николай Вербицкий. Всей же сборной будет руководить Владимир Плаксин, возглавлявший команду биатлонистов с 1992 по 1999 год.

За пять туров до финиша престижной многодневной велогонки «Джиро д`Италия» лучший из белорусских участников Бронислав Самойлов занимал в общем зачете 19–е место. Напомним, что 12 мая на старт первого этапа вышло 197 спортсменов. 54 из них не выдержали тяжелого испытания трассами «Джиро» и досрочно завершили выступление. Все белорусы пока в строю. Партнер Бронислава Самойлова по итальянской команде «Аква и Сапоне» Андрей Куницкий перед вчерашним этапом занимал 81–ю строку, Александр Усов из французской дружины «Ажедер Превоянс» — 103–ю. Вторничный 16–й этап протяженностью 189 км не очень удался нашим соотечественникам. Все они финишировали в основном пелетоне с отставанием более 8 минут от победителя отрезка итальянца Стефано Гарцелли, являющегося капитаном команды «Аква и Сапоне», где выступают двое белорусов. Андрей Куницкий расположился в протоколе на 77–й строке, Бронислав Самойлов — на 85–й, Александр Усов — на 122–й.

Мюнхенская «Бавария» подтвердил
а, что итальянский нападающий «Фиорентины» Лука Тони подписал четырехлетний контракт с клубом. «Мы закончили переговоры с Тони, — сказал президент «Баварии» Карл–Хайнц Румменигге. — Он подписал контракт до 30 июня 2011 года. 8 июня Тони уже будет в Мюнхене, где пройдет медицинское обследование, и затем он официально будет представлен в качестве новичка команды. Трансферная стоимость составила 8 млн. евро».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter