Четыре новости

В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею состоялись матчи шестого тура...

1. В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею состоялись матчи шестого тура. «Металлург», который по–прежнему идет без потерь и возглавляет турнирную таблицу, одолел на своей площадке «Брест» — 4:2. Результаты остальных матчей: «Юность» — «Витебск» — 4:0, «Шахтер» — «Сокол» — 0:2, «Металургс» — «Химик–СКА» — 4:1, «Химволокно» — «Гомель» — 2:4, «Шинник» — «Неман» — 2:9.


2. Дилан Ричардсон и его жена Бренна подали в суд на Михаила Грабовского за то, что он якобы избил их во время драки в баре Ванкувера. Этот инцидент, напомним, произошел 20 февраля во время Олимпиады. Грабовский был арестован, но обвинения так и не были выдвинуты. Сейчас, сообщает Sportsnet.ca, Ричардсоны требуют возмещения материального и морального ущерба. По словам Дилана, в момент нападения он был в свитере «Монреаля». Как говорится в заявлении, после удара в лицо он упал без сознания на пол. Однако на этом Грабовский не остановился и ударил в лицо Бренну. В результате побоев Дилан Ричардсон получил травму головы, многочисленные переломы лицевой кости, требующие хирургического вмешательства, повреждение спины, челюсти, также его продолжают преследовать частые головные боли и не обошлось, конечно, без выбитых зубов. По словам представителя полиции Конст Линдси Хаутон, в драке было задействовано около дюжины человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Что из всего этого выйдет, пока неясно, но не исключено, что чета Ричардсон просто решила срубить с хоккеиста легких денег, ведь версию Грабовского о произошедшем пока никто не услышал.


3. В турецкой Анталье продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Накануне был разыгран комплект наград у женщин в весовой категории 63 кг. Анна Батюшко, выступавшая в этом весе, не смогла составить конкуренцию фаворитам и заняла лишь 10–е место. Ее результат в сумме двоеборья — 216 кг (101 кг — рывок, 115 кг — толчок). Чемпионкой планеты стала представительница Казахстана Майя Манеза — 248 кг (105 + 143 — мировой рекорд).


4. Мужская и женская команды Беларуси выступят на Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдет с 21 сентября по 3 октября в российском Ханты–Мансийске. В состав мужской сборной включены Сергей Жигалко (72–е место в рейтинге участников турнира), Андрей Жигалко (142), Виталий Тетерев (208), Евгений Подольченко (213), Кирилл Ступак (216). В стартовом листе мужская сборная Беларуси занимает 35–е место среди 159 команд. В состав женской сборной вошли Анна Шаревич (117–е место в рейтинге), а также Анастасия Зезюлькина (114), Елена Хомякова (207), Ланита Стецко (214), Екатерина Хомякова (222).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter