Четыре новости

Хоккеисты минского «Динамо» продолжили свое победное шествие в чемпионате КХЛ...

1. Хоккеисты минского «Динамо» продолжили свое победное шествие в чемпионате КХЛ, одержав четвертую победу подряд. На сей раз поверженным оказался хабаровский «Амур» — 4:2. Шайбы у минчан забросили Максим Спиридонов, Сергей Демагин, Джефф Платт и Александр Кулаков. Матчем в Хабаровске минчане завершили свою утомительную выездную серию и возвращаются домой лидерами первенства. Но уже во вторник их ждет очередное испытание: в «Минск–Арене» «Динамо» примет «Ак Барс». Все на хоккей!

2. Вчера в Минске одиночными встречами стартовал матч 2–го раунда плей–офф Евро–Африканской группы Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Словакии. В первой игре Владимир Игнатик показал все, на что способен, и в упорной борьбе победил Мартина Клижана в трех партиях — 7:6 (11:9), 6:2, 6:2. Вторыми на корт вышли Сергей Бетов и Лукаш Лацко. Белорус проиграл — 0:6, 4:6, 4:6.

3. Евгений Гутарович, выступающий за французскую команду «Франсез Де Же», занял 12–е место на 18–м этапе испанской супервеломногодневки «Вуэльта». Равнинный этап протяженностью 148,9 км пролегал между Вальядолидом и Саламанкой. Победитель определился на последних сотнях метров дистанции. Лидерство в общем зачете сохранил итальянец Виченцо Нибали из «Ликвигаса». На 38 секунд отстает от него испанец Эзекуэль Москера из «Хакобео Галисия», замыкает тройку словак Петер Велиц из «Коламбии». Константин Сивцов уступает лидеру 55 минут и 10 сек., занимая 38–ю строку. Гутарович в генеральной классификации располагается на 135–й позиции.

4. Мадридский «Реал» разрешил своему главному тренеру Жозе Моуринью возглавить сборную Португалии на два матча отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года — против Дании и Исландии. Об этом заявил глава Федерации футбола Португалии Жилберто Мадаил.