Четыре новости

В Москве продолжатся игры командного чемпионата мира по настольному теннису...

1. В Москве продолжатся игры командного чемпионата мира по настольному теннису. После двух дней предварительного этапа сборные Беларуси сохраняют шансы на выход в следующий раунд. Мужская команда, выступающая в группе «D» элитного дивизиона, после стартового поражения от австрийцев (2:3) одержала победу над сборной Сингапура — 3:1.  Женская команда также играет в предварительной группе «D» элитного дивизиона. В первой игре сестры Вероника и Виктория Павлович, а также Елена Дубкова проиграли команде Японии — 0:3, а затем с таким же счетом взяли верх над сборной Словакии. Вчера наши девушки встречались с румынскими теннисистками.


2. «Монреаль», цвета которого защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, в полуфинальной серии плей–офф потерпел четвертое поражение от «Филадельфии» — 2:4 и выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. Повторить подвиг, совершенный в серии с «Вашингтоном», «Монреалю» не удалось. Тогда, уступая 1:3, монреальцы одержали три победы подряд и выбили из борьбы лучшую команду лиги по итогам регулярного сезона. Бастионы «Филадельфии» оказались для канадской дружины неприступными. Причем в трех матчах «Монреаль» не смог ни разу поразить ворота соперников, потерпев сухие поражения (0:6, 0:3, 0:3). Соперником «Филадельфии» в финале будет «Чикаго», которому хватило четырех матчей, чтобы в полуфинале расправиться с лучшей командой Западной конференции «Сан–Хосе».


3. В Минске состоялся 16–й турнир по боулингу среди СМИ «Шаровая молния», в котором приняла участие и редакция «СБ». Победу в сложной и упорной борьбе одержала команда редакции газеты «Магазин кроссвордов», на втором месте — телеканал ОНТ, а замкнул тройку призеров портал Realt.by. Организаторами турнира традиционно выступили ЗАО «БелКП — ПРЕСС», «Альфа Радио» и боулинг–центр Madison. Генеральным партнером турнира выступила компания velcom.


4. В Германии на 52–м году жизни умер баскетболист Александр Белостенный, в 1988 году ставший в составе сборной СССР чемпионом Олимпиады в Сеуле. Причиной смерти стал рак легких. Белостенный родился 24 февраля 1959 года в Одессе. Он играл на позиции центрового и большую часть карьеры выступал за киевский «Строитель». Кроме того, баскетболист играл за московский ЦСКА, испанскую «Сарагосу» и немецкий ТФГ. В последние годы Белостенный был владельцем ресторана в немецком городе Трир.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter