Четыре новости

По просьбе минской милиции игровая программа пятого тура чемпионата страны по футболу оказалась разбитой на два дня...

1. По просьбе минской милиции игровая программа пятого тура чемпионата страны по футболу оказалась разбитой на два дня. Вчера ее открыла встреча земляков из «Партизана» и «Динамо». Остальные матчи тура пройдут сегодня.

«Белшина» — «Шахтер». Бобруйск. Стадион «Спартак». 17.00.

«Минск» — «Торпедо». Минск. Стадион «Динамо». 16.00.

«Неман» — «Динамо» (Брест). Гродно. ЦСК «Неман». 19.30.

«Витебск» — «Днепр». Витебск. ЦСК. 18.00.

«Нафтан» — БАТЭ. Новополоцк. Стадион «Атлант». 17.00.

2.Между ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и Литовской федерацией футбола достигнута договоренность о проведении товарищеского матча национальных сборных команд наших стран. Игра пройдет 11 августа в Каунасе и станет для команд, по всей видимости, последней прикидкой перед стартом отборочного турнира чемпионата Европы–2012.

3.В первых полуфинальных матчах розыгрыша футбольной Лиги Европы был забит всего один мяч. В Мадриде испанский «Атлетико» выиграл с минимальным счетом 1:0 у гостей из английского «Ливерпуля». Победный гол был забит в самом начале встречи: на 9–й минуте игры отличился уругвайский легионер мадридского клуба Диего Форлан. В дальнейшем обе команды нечасто реально угрожали воротам друг друга, и зрители больше не увидели забитых мячей. Немецкий «Гамбург», принимавший у себя дома еще одного представителя английской премьер–лиги лондонский «Фулхэм», не смог порадовать почти 50 тыс. своих болельщиков хотя бы одним голом. Все атаки хозяев поля пресекались хорошо организованной обороной гостей. В итоге ничья 0:0, и теперь «Фулхэм» имеет отличные шансы вернуться в Гамбург 12 мая, где состоится финальный поединок Лиги Европы. Правда, для этого английской команде нужно победить в повторном полуфинальном матче, который состоится в Лондоне 29 апреля. В этот же день «Ливерпуль» у себя дома попытается взять реванш у «Атлетико».

4. «Колорадо», цвета которого защищает Руслан Салей, потерпел разгромное поражение от «Сан–Хосе» (0:5) в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли. Наш соотечественник в матче не участвовал, а его команда впервые оказалась в роли догоняющей в серии до 4 побед, сообщает БЕЛТА. Все четыре предыдущих матча этих соперников завершались с разницей в одну шайбу, причем трижды дело доходило до овертаймов. Поэтому разгромный счет в пятом поединке довольно неожиданен. Кроме этого матча, состоялось три поединка: «Нью–Джерси» — «Филадельфия» — 0:3, «Питтсбург» — «Оттава» — 3:4 (в третьем овертайме), «Нэшвилл» — «Чикаго» — 0:3. «Филадельфия» стала первым четвертьфиналистом Кубка Стэнли. Счет его борьбы с «Нью–Джерси» — 4:1.