Четыре новости

Шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова не помогла подмосковному МВД обыграть казанский «Ак Барс» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина...

1. Шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова не помогла подмосковному МВД обыграть казанский «Ак Барс» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина, сообщает БЕЛТА. Игра завершилась со счетом 2:3. Алексей Угаров провел на льду 14 мин. 09 сек. (21 смену), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл и исполнил 1 бросок в створ ворот. Вчера в Балашихе команды провели второй поединок серии до четырех побед.


2. «Монреаль» братьев Андрея и Сергея Костицыных, победив в Вашингтоне местных «Кэпиталз» — 3:2 (в овертайме), с победы начал поход за Кубком Стэнли. Андрей Костицын провел на льду 20,21 мин. игрового времени и сделал 2 броска. В активе Сергея Костицына — 14,32 мин. игрового времени и 3 броска. 15 апреля состоялись еще два поединка первого раунда плей–офф: «Баффало» — «Бостон» — 2:1, «Ванкувер» — «Лос–Анджелес» — 3:2 (ОТ).


3. Пока Угаров, братья Костицыны и Салей выступают за свои клубы, сборная Беларуси ведет подготовку к чемпионату мира на льду «Минск–Арены». В распоряжение тренеров из–за океана прибыл Кирилл Готовец, в понедельник ожидается приезд Сергея Колосова, чей клуб не пробился в плей–офф АХЛ. А вот насчет Константина Кольцова появились большие сомнения. По сообщению «Прессбола», у форварда уфимского «Салавата Юлаева» выявлены серьезные повреждения связок колена. И теперь его поездка на мировое первенство в Германию зависит от вердикта врачей.


4. Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) обнародовал ряд решений в отношении арбитражного дела с участием УЕФА, македонского клуба «Победа», его президента Александара Забрцанеца и бывшего игрока команды Николче Здравески. Начиная с сезона 2009/10 «Победе» в течение восьми лет запрещено принимать участие в европейских клубных турнирах, а президент клуба Александар Забрцанец пожизненно отстранен от всякой связанной с футболом деятельности. В то же время СAS постановил признать апелляцию Николче Здравески обоснованной. Дело касается дисциплинарных решений, принятых в связи с серией подозрительных ставок в матчах первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА–2004/05 между «Победой» и армянским «Пюником», и последующих решений, вынесенных Контрольно–дисциплинарной инстанцией УЕФА и апелляционным органом Европейского футбольного союза. В конечном итоге дело было передано на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд. «СAS частично оставил в силе решение УЕФА, посчитав, что доказательств, представленных Европейским футбольным союзом, достаточно для признания матчей между «Победой» и «Пюником» договорными, — говорится в официальном заявлении суда. — Участие в данном правонарушении президента клуба Александара Забрцанеца полностью доказано, и как следствие установлена вина футбольного клуба «Победа». Однако CAS не был удовлетворен доказательствами, свидетельствующими о вине Николче Здравески». Это первое решение CAS по делам о договорных матчах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter