Четыре новости

Сергей Костицын отличился в очередном поединке своего «Монреаля» и был признан первой звездой матча...

1. Сергей Костицын отличился в очередном поединке своего «Монреаля» и был признан первой звездой матча. В игре с «Эдмонтоном» (5:4) он заработал 2 (1+1) бомбардирских балла. Значительный вклад в успех внес и старший брат Сергея — Андрей, на счету которого один голевой пас и победный послематчевый буллит. Михаил Грабовский, проводивший всего второй матч после двухмесячного перерыва, связанного с травмой руки, голевым пасом помог своему «Торонто» обыграть «Тампу». Причем, как и в предыдущем поединке с «Бостоном», победа хозяевам досталась лишь в дополнительное время.

2.Две шайбы Алексея Угарова помогли подмосковному ХК МВД одержать вторую победу над московским ЦСКА (4:2) в четвертьфинале Западной конференции в Кубке Гагарина. Другие поединки 11 марта завершились так: СКА — «Динамо» (Р) — 1:3, «Динамо» (М) — «Спартак» — 0:1, «Атлант» — «Локомотив» — 4:3 (ОТ). Ход серий в Западной конференции (до трех побед): ХК МВД — ЦСКА — 2:0, «Динамо» (Р) — СКА — 2:0, «Спартак» — «Динамо» (М) — 2:0, «Атлант» — «Локомотив» — 1:1. 11 марта состоялись также первые матчи четвертьфинальной стадии в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Автомобилист» — 5:1, «Нефтехимик» — «Авангард» — 2:0, «Металлург» (Мг) — «Трактор» — 5:2, «Ак Барс» — «Барыс» — 4:3 (ОТ), «Ак Барс» — «Барыс» (Астана) — 1:0.

3.Сборная Беларуси по биатлону заняла четвертое место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. После уверенных этапов Людмилы Калинчик и Дарьи Домрачевой, выведших белорусов на промежуточное первое место, решать судьбу наград выпало Александру Сыману и везунчику минувшей Олимпиады Сергею Новикову. Увы, фортуна решила вернуть серебряному призеру Ванкувера должок. Два промаха на последнем огневом рубеже и падение на одном из крутых спусков коварной финской трассы не только не позволили Сергею сохранить добытое партнерами преимущество, но и сделали изрядно «наевшегося» по дистанции Новикова легкой добычей для финишера итальянской команды Де Лоренци, принесшего своей команде сенсационную «бронзу». Победу праздновали норвежцы, выставившие на гонку самый сильный среди участников состав, в котором тем не менее не оказалось Оле–Эйнара Бьорндалена. Второе же место заняла команда Германии, в составе которой, за исключением Магдалены Нойнер, выступали молодые биатлонисты.

4. В воскресенье в Бахрейне возьмет старт очередной, 61–й по счету, чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула–1». Борьба за первенство обещает быть как никогда острой, а особую пикантность нынешнему сезону придает возвращение на трассу Михаэля Шумахера, а также дебют в «Формуле–1» российского гонщика. Виталий Петров, выступающий за «Рено», показал 16–е время в пятницу на первой практике Гран–при. А лучший результат неожиданно оказался у Адриана Зутила. Немец из команды «Форце Индия» отобрал первую строчку у лидировавшего Фернандо Алонсо из «Феррари». Замкнул первую тройку напарник Петрова по «Рено» поляк Роберт Кубица. Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер на «Мерседесе» показал всего 10–й результат. Не смогли пробиться в первую шестерку и пилоты «Ред Булл» Себастьян Феттель и Марк Уэббер, которых все относили к числу фаворитов.