Четыре новости

В немецком Рупольдинге начался очередной этап Кубка мира по биатлону...

1. В немецком Рупольдинге начался очередной этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км победила шведка Анна Карен Олофссон–Зидек. Второе время показала россиянка Ольга Медведцева, а третьей была немка Магдалена Нойнер. Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, которая, отстав от победительницы на 46,1 сек., заняла 4–е место. Людмила Калинчик обосновалась на 22–й позиции, Надежда Скардино показала 32–й результат, 39–й пришла к финишу Ольга Кудряшова, а Ольга Назарова заняла 59–е место.


2. Виктория Азаренко остановилась в шаге от финала теннисного турнира в Сиднее. В полуфинале лучшая белорусская теннисистка в двух сетах уступила россиянке Елене Дементьевой — 3:6, 1:6. Второй финалисткой стала первая ракетка мира Серена Уильямс, которая одолела француженку Араван Резаи — 3:6, 7:5, 6:4. Тем временем стартовал квалификационный турнир Открытого чемпионата Австралии. В первом матче Екатерина Деголевич обыграла представительницу Португалии Мишель Ларчер де Бриту — 6:3, 6:0. А вот Дарья Кустова зачехлила ракетку после первого же поединка, она в трех сетах уступила словачке Сюзанне Куцовой — 7:6 (7:4), 5:7, 5:7.


3. Баскетболистка сборной Беларуси Татьяна Троина сменила клубную прописку. После полугодичной побывки в румынском «Тарговиште», где она вместе с подругами по национальной дружине Ольгой Масиленене и Натальей Марченко составляла белорусскую диаспору, легкий форвард перебралась в Россию. Новым местом работы баскетболистки стала также небезразличная белорусским болельщикам оренбургская «Надежда», цвета которой защищают наши соотечественницы Анастасия Веремеенко, Екатерина Снытина и Жанна Городецкая. На данный момент уральский клуб располагается на третьем месте в чемпионате России (17 очков после 10 встреч), позади УГМК и «Видного», а в Еврокубке имеет хорошие шансы пробиться в 1/8 финала. После первого матча 1/16 финала «Надежда» имеет 11 очков преимущества над армянским «Ереваном».


4. Несмотря на участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере четырех тысяч артистов, ее детали удается держать в секрете. «Должен сказать, что очень доволен этим фактом», — отмечает Дэвид Аткинс, организовавший также церемонию открытия летних Олимпийских игр в Сиднее. Репетиции с артистами прошли так слаженно, что некоторые из них отменили. «Они великолепны, они упорны, пунктуальны и они, наверное, самые приятные артисты, с которыми мне доводилось когда–либо работать. Думаю, они настолько заинтересованы в церемонии, что не желают портить сюрприз. Она не будет привычной», — приводит слова режиссера события sports.ru со ссылкой на The Canadian Press. Международный олимпийский комитет определил три традиции во время каждой церемонии открытия Игр: провести парад спортсменов, отпустить в небо голубей и объявить Игры открытыми. В Ванкувере впервые в истории церемония пройдет в закрытом помещении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter