Четыре новости

19 января в 15.00 баскетбольные звезды сойдутся в Минске самым благоприятным образом...

1. 19 января в 15.00 баскетбольные звезды сойдутся в Минске самым благоприятным образом. Матчи лучших игроков чемпионата страны и в прежние годы вызывали небывалый зрительский ажиотаж, а в этот раз Белорусская федерация баскетбола и вовсе обещает уникальное зрелище. Необычным будет уже само место проведения игры. Дворец спорта наконец–то решит извечную проблему других залов, из–за малой вместительности которых в минувшие годы за дверями оставалась большая часть болельщиков. В субботу увидеть поединки легионеров против представителей белорусской школы сможет любой желающий — вход на трибуны свободный. Помимо самих матчей, которых тоже впервые будет два — мужской и женский, — зрителей ждут неизменные конкурсы бросков, чернокожие легионеры «Минска–2006» наверняка порадуют всех эффектными слэм–данками, а барабанщики постараются создать под крышей Дворца спорта незабываемую драйвовую атмосферу.


2. В Санкт–Петербурге стартовал 22–й международный юношеский футбольный турнир памяти первого вице–президента ФИФА Валентина Гранаткина. В стартовом матче предварительного этапа в группе «А» юношеская сборная Беларуси (возраст игроков — до 19 лет) сыграла вничью с россиянами — 0:0. В другом поединке этого квартета бельгийцы выиграли у команды Узбекистана — 2:1. Сегодня подопечные Юрия Хомко встретятся с узбекскими сверстниками, а завершат предварительный раунд 8 января матчем с бельгийцами. В группе «В» сборная Турции взяла верх над финнами — 2:1, а украинцы и азербайджанцы разошлись миром — 1:1.


3. По достигнутой взаимной договоренности руководство молдавского «Шерифа» и главный тренер Леонид Кучук решили не продлевать контракт. Таким образом, белорусский специалист покидает команду, которую возглавлял с 2004 года. За это время он выиграл с «Шерифом» шесть чемпионатов Молдовы, три Кубка и Суперкубка страны, «Кубок чемпионов Содружества», пробился в групповую стадию Лиги Европы.


4. Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев был ограблен в отеле немецкого города Гармиш–Партенкирхен за несколько часов до соревнований. Ограбление произошло 1 января, но первые сообщения об этом появились поздно вечером 4 января. У Васильева отобрали 5 тысяч евро, ноутбук и паспорт. Как рассказал тренер сборной России немец Вольфганг Штайерт, после ограбления спортсмен провел два часа в полиции, а затем отправился на соревнования — второй этап «Турне четырех трамплинов». По словам Штайерта, инцидент в отеле негативно сказался на психологическом состоянии Васильева. На втором этапе «Турне четырех трамплинов» он занял 19–е место. 30–летний Дмитрий Васильев является лучшим российским прыгуном с трамплина. Он восемь раз занимал призовые места на этапах Кубка мира, выиграв две серебряные медали и шесть бронзовых. Васильев участвовал в Олимпиаде 2006 года в Турине.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter