Четыре новости

В Минске проходит ХХХ международный симпозиум Альянса европейских ассоциаций тренеров по футболу...

1. В Минске проходит ХХХ международный симпозиум Альянса европейских ассоциаций тренеров по футболу (AEFCA), собравший специалистов со всего мира. В работе форума также принимают участие более 50 белорусских тренеров футбольных клубов высшей и первой лиг. "Тот факт, что международный симпозиум проходит на белорусской земле под лозунгом "Учиться играть у лучших", несомненно, послужит стимулом для дальнейшего развития футбола в нашей стране на более высоком уровне", - отмечено в приветствии Президента.


2. Лидер мужского чемпионата Беларуси по волейболу - минский "Строитель" - выбыл из третьего по значимости европейского клубного турнира Кубка вызова после первой же стадии. Минчане, дебютировавшие в еврокубках, капитулировали перед  "Маккаби" из Тель-Авива - 0:3, 2:3. Со второго раунда Кубка вызова вступят в борьбу еще два белорусских клуба. Чемпион страны - жлобинский "Металлург" встретится с итальянской "Перуджей", а соперником могилевского "Металлурга-БеЛа" станет словацкий "Хемос" (Гуменне). Поединки запланированы на 2 - 3 и 8 - 10 декабря.


Тем временем в Люксембурге состоялась жеребьевка отборочных турниров чемпионатов Европы. Мужская сборная Беларуси стартует в отборочной кампании со второго этапа, где определена в группу "Е". Ее соперниками станут дружины Италии, Турции и победитель двухматчевой дуэли Молдова - Румыния, которые встретятся в первом раунде отбора. Групповые турниры пройдут в два круга. Первый круг в нашей группе "Е" состоится 21 - 23 мая в Турции, второй - 28 - 30 мая в Италии. Соперниками женской сборной Беларуси в группе "А" стали команды Азербайджана, Боснии и Герцеговины, а также Грузии. Матчи первого круга пройдут 21 - 23 мая в Беларуси, второго - 28 - 30 мая в Азербайджане.


Победители квартетов сразу получат путевки на чемпионат Европы, а сборные, занявшие вторые места, разыграют еще три пропуска на первенство континента в стыковых матчах плей-офф.


3. Фамилии братьев Костицыных называются среди игроков, которых руководство клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" может обменять на нападающего "Лос-Анджелеса" Александра Фролова.  Напомним, что в последнее время отношения между белорусскими хоккеистами и руководством клуба, отправившим младшего из братьев - Сергея - в фарм-клуб, значительно осложнились. Накануне франкоязычная канадская пресса распространила информацию о том, что "ссылке" Сергея Костицына в фарм-клуб предшествовала драка между ним и нападающим "Канадиенс" Скоттом Гомесом. По словам журналистов, инцидент якобы произошел в доме Гомеса после окончания контрольного матча. В результате Костицына-младшего отправили в АХЛ, куда он не захотел уезжать и был дисквалифицирован. Сами хоккеисты информацию о конфликте опровергли.


4. Сергей Ляхович возвращается на ринг. 7 ноября экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO проведет бой в андеркарте встречи между Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем. Напомним, что белорусский супертяж не выходил на ринг в официальных поединках с февраля 2008 года, когда проиграл Валуеву в схватке за звание обязательного претендента на бой за чемпионский титул по версии WBA. Соперник Ляховича на данный момент не определен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter