Четыре новости

На чемпионате мира по боксу в Милане белорусская сборная довольствовалась одной медалью...

1. На чемпионате мира по боксу в Милане белорусская сборная довольствовалась одной медалью. «Бронзу» нашей команде принес витебчанин Виктор Зуев. В полуфинале жребий свел его с чемпионом мира, победителем Олимпиады в Пекине итальянцем Роберто Каммарелли. Бой длился всего несколько десятков секунд. В начале первого раунда белорус нарвался на встречный прямой в контратаке, после чего рефери открыл счет. Несмотря на то, что спортсмен остался на ногах, секунданты Зуева от продолжения боя отказались, а Каммарелли стал впоследствии победителем первенства.


2 Сборная Беларуси по художественной гимнастике стала серебряным призером в групповых упражнениях на чемпионате мира в Японии. Наша команда в составе Алеси Бабушкиной, Дины Гайтюкевич, Марины Гончаровой, Ксении Санкович, Алины Тумилович и Анастасии Иваньковой набрала в сумме 54,200 балла. А чемпионками мира стали итальянские спортсменки, набравшие 54,400 балла, «бронза» в активе сборной России — 51,350 очка. Всего в этом виде программы участвовали 24 команды. Напомним, что Мелита Станюта в многоборье среди одиночниц оказалась четвертой, пропустив вперед россиянок Евгению Канаеву, Дарью Кондакову и украинку Анну Бессонову.


3 Женская сборная Беларуси по волейболу, которая готовится к чемпионату Европы, заняла 1–е место на международном турнире в Могилеве. В стартовом поединке белоруски взяли верх над Украиной — 3:2, а затем выиграли у сборных Турции — 3:0 и Азербайджана — 3:2. Набрав 6 очков, наша команда возглавила итоговую турнирную таблицу. Следом расположились команды Азербайджана, Турции и Украины. После турнира команда Николая Карполя переедет в Барановичи, где проведет заключительный совместный сбор с азербайджанскими волейболистками, а 19 сентября сыграет спарринг с чемпионом Беларуси, клубом «Атлант–БарГУ». На предварительном этапе чемпионата Европы, стартующем 25 сентября в Польше, сборная Беларуси определена в группу «С». Соперницами наших девчат станут волейболистки Бельгии (25 сентября), России (26 сентября) и Болгарии (27 сентября). Для выхода во второй этап в своем квартете необходимо занять место не ниже третьего.


4 Белорусские гандбольные клубы успешно провели матчи 1–го квалификационного раунда розыгрыша Кубка ЕГФ. В женском турнире спортсменки белыничской «Друти» в Могилеве взяли верх над израильской командой «Бней–Герцлия» со счетом — 33:18. В первой встрече наши девушки также были сильнее, одержав уверенную победу — 40:23. У мужчин гандболисты минского СКА разгромили дома эстонскую «Пыльву» — 32:22, взяв реванш за гостевое поражение со счетом 22:28.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter