Четыре арендных дома планируется заложить в Минске в 2021 году

В Минске в этом году планируется начать проектировку четырех арендных домов, строительство некоторых может стартовать уже к концу года. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил первый заместитель председателя Минского горисполкома Дмитрий Микуленок, пишет БЕЛТА.


"В этом году мы будем закладывать четыре арендных дома, точечно по городу. Есть разные площадки, и мы эту тему дальше будем форсировать. Это будет происходить не в спальных районах жилой застройки. Нужна точечная застройка с учетом интересов арендополучателей  – чтобы это было как можно ближе к местам их работы. Ввод этих домов планируется в 2022 году", – сказал Дмитрий Микуленок.

Он уточнил, что при выборе места необходимо учитывать специфику работы людей, которые претендуют на арендное жилье. Это могут быть учителя, медики и так далее.

Застройщиками таких объектов выступают территориальные УКС. В основном это типовые 19-этажные дома МАПИДа. В них востребованы все типы квартир: и "однушки", и "двушки", и "трешки".

В январе-феврале этого года планируется к сдаче арендный многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Одоевского и Киреенко.

"Также будем выполнять поручение по проектированию общежитий для медиков, строительство начнется уже в следующем году. И жилье коммерческого плана будет строиться", – подытожил Дмитрий Микуленок.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter