Четверо человек пострадали из-за тайфуна «Хиннамнор» в Японии

Как сообщает японский телеканал NHK, четверо человек пострадали в южной префектуре Японии Окинаве из-за тайфуна «Хиннамнор». Ему в стране был присвоен порядковый номер 11. 


Из-за последствий тайфуна «Хиннамнор» в Японии, который в прошедшие выходные обрушился на южные и юго-западные регионы страны, пострадали четверо человек. Один из них получил травму головы и был доставлен в больницу с кровотечением. Травмы остальных оцениваются медиками как легкие. 

В данный момент тайфун находится в районе острова Кюсю и движется на северо-восток. Ожидается, что он затронет Южную Корею и оттуда может направиться к дальневосточным регионам России. 

Ранее сообщалось, что из-за погодных условий местные авиакомпании были вынуждены отменить около 50 внутренних авиарейсов, проходящих через острова Кюсю, Окинаву и Амами.

Представители Метеорологического управления Японии просят граждан быть более осторожными, опасаться сильных порывов ветра и высоких волн. Также следует остерегаться схода оползней, затоплений низин и подъема уровня воды в реках. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter