Честность и объективность.

Такие качества Президент назвал главными при назначении руководителей вновь созданного Следственного комитета.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил председателем Следственного комитета Республики Беларусь ВакульЧика Валерия Павловича, первым заместителем председателя Следственного комитета Республики Беларусь Шведа Андрея Ивановича, начальником Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Шпегуна Сергея Васильевича, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
Президент отметил, что решение о создании Следственного комитета уже принято и сейчас идет речь о том, чтобы его сформировать на деле и укрепить кадрами.
Обращаясь к Валерию Вакульчику, Президент отметил: “У меня претензий к вам нет. Вы оперативный работник, а это тоже очень важное направление для будущего Следственного комитета. Очень важно, что в силовых структурах вы пользуетесь заслуженным уважением”. Александр Лукашенко подчеркнул, что Валерию Вакульчику предстоит прежде всего  сосредоточиться на организационных вопросах. “Вы вхожи во все структуры, пользуетесь поддержкой и доверием Президента — лучшего человека и не найдешь”, — отметил глава государства.
Александр Лукашенко добавил, что хотел бы видеть Следственный комитет крепкой, мощной и независимой структурой.
Обращаясь к Сергею Шпегуну, Президент отметил, что очень доверяет Оперативно-аналитическому центру и ему не доводится никаких планов и задач, а требуется только честность, объективность, преданность стране и белорусскому народу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter