Червяков: нужно создавать условия, при которых инвесторы имели бы минимальные риски

Премьер-министр Роман Головченко 16 июня согласовал кандидатуру Дмитрия Красовского на должность директора Национального агентства инвестиций и приватизации.

Сегодня министр экономики Александр Червяков представил коллективу НАИП нового директора и напомнил, что стоит задача переформатировать работу агентства, придать ей новый импульс, сообщается на сайте Минэкономики.

Особое внимание министр уделил направлениям, которые НАИП необходимо развивать в первую очередь. Это инвестиции, предпринимательство и развитие регионов.

— Инвестиции в виде проектов локализуются в конкретном месте — в регионах. Поэтому следует понимать, где они нужнее в наибольшей степени. Инвестиции вкладывает бизнес, следовательно, необходима активная работа агентства, чтобы привлечь национального и иностранного бизнесмена для создания новых предприятий и производств. Нужно создавать в нашей стране по сравнению с соседями наиболее конкурентные условия, при которых инвесторы имели бы минимальные риски и издержки при реализации своих проектов. В этом направлении необходима работа как Министерства экономики, так и НАИП, — сказал Александр Червяков.

Александр Червяков пожелал Дмитрию Красовскому хорошего старта и результативности в работе и выразил надежду, что под его руководством НАИП станет настоящим агентством развития.

В свою очередь Дмитрий Красовский поблагодарил коллег за оказанное доверие и пожелания.

Фото с сайта Минэкономики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter