«Чертово» колесо

По данным УГАИ МВД, с пятницы по воскресенье на дорогах страны произошло 61 дорожно–транспортное происшествие...

28–летний житель города Лиды — личность для местных сотрудников Госавтоинспекции знакомая. Уже не раз его лишали водительского удостоверения за поездки в нетрезвом виде. Однако ни отсутствие «корочки», ни огромные штрафы, ни уголовное дело не образумили лихача. На днях он опять сел за руль своего «Опеля»: собрался вместе с семьей копать в деревне картошку. Доехать, увы, не удалось...


— Недалеко от деревни Лозяны старенькая «Вектра» пошла на обгон, — листает материалы дела начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС «Стрела» Евгений Лапец. — Однако после маневра плавно вернуться в свою полосу водитель почему–то не сумел. Машина на большой скорости резко выскочила на обочину.


«Опель» потерял управление: сначала авто занесло влево, затем несколько раз развернуло вокруг собственной оси. От нагрузки не выдержало и отскочило заднее правое колесо. Возможно, поэтому водитель и не смог удержать машину на дороге...


Автомобиль сделал еще несколько кульбитов в воздухе. Все, кто находился в машине, буквально вылетели из салона. Пристегнуты они не были. Владелец авто, его тесть и еще одна пассажирка погибли на месте. Прибывшие кареты «скорой» доставили в больницу еще троих пострадавших — четырехлетнюю дочку, жену и тещу автомобилиста (ее спасти также не удалось). Врачи всерьез опасаются и за жизнь маленькой девочки.


Справка «СБ»


По данным УГАИ МВД, с пятницы по воскресенье на дорогах страны произошло 61 дорожно–транспортное происшествие. 15 человек погибли, 75 пострадали.

 

Фото предоставлено УГАИ МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter