Черный понедельник

Около полуночи в понедельник заполыхал бревенчатый дом в поселке Майский Добрушского района...

Около полуночи в понедельник заполыхал бревенчатый дом в поселке Майский Добрушского района. Беду заметили соседи, которые и вызвали спасателей. В горящей избе сотрудники МЧС обнаружили тела 32–летнего хозяина и его 26–летней супруги, а также детей 8 и 2 лет.


Односельчане рассказывают, что днем семья гостила у соседей. Супруги с двумя сыновьями — старшим Юрой и младшим Мишей — вернулись домой. А средний ребенок — трехлетний Саша — заночевал в гостях, и это его спасло...


— Пожар возник в одной из комнат, — уточняют развитие трагических событий в пресс–службе Гомельского областного управления МЧС. — Внутри выгорело практически все. По предварительной версии, причиной стала неосторожность при курении.


В Рассветовском сельсовете, к которому относится поселок, шокированы произошедшим — погибла целая семья. Муж работал плотником в местном хозяйстве. Жена находилась в отпуске по уходу за младшим ребенком.


— Их опекали и школа, и больница, и сельсовет, — перечисляет Светлана Музыкина, председатель сельисполкома. — Не так давно во время рейда дом проверяли пожарные. Сделали замечание, что нет извещателя. 2 декабря я купила аппарат и выдала его хозяину. А накануне беды к ним заходили учителя, был медицинский работник — осматривал младшего ребенка...


Маленького Сашу забрали родственники. В детский дом его отдавать не намерены. Мальчик останется в деревне среди близких людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter