Черный подъезд

После полудня в Речицкий районный отдел МЧС позвонили жильцы городской девятиэтажки...

После полудня в Речицкий районный отдел МЧС позвонили жильцы городской девятиэтажки. По их словам, огнем объяты два балкона, а подъезд заполнен дымом.


Прибывшие на место работники МЧС убедились: дом действительно в опасности... Точку горения вычислили быстро: из окон квартиры на шестом этаже валил густой черный дым, с другой ее стороны - полыхал балкон. Оттуда же огонь переместился на балкон этажом выше...


Пока одно звено спасателей "усмиряло" очаги, другое - эвакуировало людей, которые из-за сильнейшего задымления выбраться самостоятельно уже не могли.


- При помощи автолестницы и подъемника с балкона сняли хозяйку квартиры, расположенную по соседству с горящей, - восстанавливают подробности в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС. - С использованием масок вывели еще семь человек, в том числе троих детей. На нижних этажах установили лестницы, чтобы люди быстрее могли покинуть дом.


В квартире, где начался пожар, все выгорело до основания. Не осталось в живых и 42-летнего хозяина, которого спасатели обнаружили в одной из комнат. По предварительной версии, трагедия произошла из-за вольного обращения погибшего с сигаретой.


Фото предоставлено Гомельским областным управлением МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter