Черный КВН

Сегодня в прокат выходит комедия «Без ансамбля»

Сегодня в прокат выходит комедия «Без ансамбля»


Танцевальный коллектив из трущоб Лос–Анджелеса проигрывает очередное спортивное состязание. Они опозорены и вдобавок ко всему должны круглую сумму местному карикатурному аль Капоне. В местную школу приходит новенькая — бледнолицая Меган, испытывающая страстное влечение (но не способности) к ритмичным телодвижениям. Очевидно, она–то и поможет группе взять реванш...


Впрочем, описание сюжета фильма «Без ансамбля» — занятие бессмысленное. Романтические перипетии, в большинстве своем пародийные, служат чахлым скелетом для нанизывания бесконечных гэгов и анекдотов. Большинство из них покажутся простоватыми и бесхитростными даже любителям ранних кинолент с участием Джимма Керри. Самые смелые и рискованные шутки без обиняков и ложной скромности заимствованы из более ранних фильмов подобного направления: «Страшное кино», «Не грози южному централу»... и вплоть до приснопамятных «Горячих голов». Нервически дергающиеся гангстеры с револьверами в руках, приспущенные штаны, 18–летние мамаши–второгодницы и геи–баскетболисты как–то давно остались в прошлом. Тем не менее раз в год и палка стреляет: если вы готовы платить за то, чтобы пару раз улыбнуться, деньги не будут потрачены даром. У главной героини до крайности обаятельный папаша–алкоголик, живущий в лос–анджелесской «хрущевке», а шутка с дорожным тестом на алкоголь (от значения «Мел Гибсон» до «Эми Уайнхаус») и вовсе очаровательна. Кроме того, сразу же подкупает лишенная и тени ханжества едкая ирония на тему расового снобизма, бюрократии и других социальных язв тамошнего общества. Ну а то, что в следующей сцене герой запросто может засунуть голову себе же в задний проход, так многим и многим такой гутаперчивости не занимать.


Появление «Без ансамбля» на больших экранах — событие малообъяснимое. Самым счастливым уделом для таких фильмов становится долгая жизнь в локальных сетях и на DVD. Их передают из рук в руки прогуливающие химию и математику восьмиклассники. Правильно делают, лишь бы в КВН не вступали.


5 киноновостей:


1. Режиссер Дэвид Кроненберг ведет переговоры о съемках римейка на свой собственный фильм. Речь о фантастическом триллере «Муха». К слову, он уже создал оперную версию истории — представление шло в Париже и Лос–Анджелесе.


2. Режиссер Вернер Херцог открывает киношколу Rogue Film School. Учеников, похоже, ожидают серьезные испытания: о технической стороне дела ни слова, зато в курс молодого режиссера войдет изучение навыков «нейтрализации бюрократов» и «партизанская тактика». Первый семинар пройдет в Лос–Анджелесе с 8 по 10 января следующего года. Пообщаться с мастером стоит 1.450 долларов. На занятия запрещается проносить технику любого рода.


3. Фильм Карена Шахназарова «Палата № 6» по повести А.П.Чехова представит Россию на премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм». В фильме снимались Владимир Ильин, Алексей Жарков, Александр Панкратов–Черный и др. Среди наиболее примечательных картин, сражавшихся за билет на Американский континент, — «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай–Германики, «Дикое поле» Михаила Калатозашвили, «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова и др.


4. Все билеты на предпремьерные показы фильма «Майкл Джексон: вот и все» были распроданы за два часа. Поклонники певца получат возможность увидеть картину 27 октября на 14 экранах комплекса Regal Cinemas Stadium в Лос–Анджелесе. В широкий прокат фильм выйдет на день позже.


5. Братья Коэн, похоже, намереваются снять продолжение своего «Бартона Финка». Уже есть сюжет, название («Старый Финк»), осталось только уговорить исполнителя главной роли — Джона Туртурро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter