Черный и полезный

Все чаще и чаще появляются научные доказательства того, что пить кофе в умеренных количествах не только абсолютно безопасно, но и может быть полезно для здоровья.
Все чаще и чаще появляются научные доказательства того, что пить кофе в умеренных количествах не только абсолютно безопасно, но и может быть полезно

для здоровья.

Уже давно известно, что кофеин облегчает жизнь больным астмой. Регулярное употребление кофе в некоторых случаях помогало предотвращать сердечные приступы.

Ученые в Италии и Соединенных Штатах уже находили подтверждения полезных свойств кофе, а теперь и сотрудники университетского колледжа в Великобритании провели лабораторные исследования и пришли к выводу, что кофеин замедляет действие одного из естественных химических соединений человеческого организма. Считается, что это соединение участвует в развитии некоторых видов рака, сердечных заболеваний и астмы. Вот уже несколько десятков лет исследователи фармацевтических компаний пытаются разработать подобное лекарство, не подозревая, что решение всегда было у них буквально под носом.

Тем не менее до создания новых лекарств скорее всего придется подождать еще несколько десятков лет.

Что же касается полезности кофе, то итальянские и американские исследователи пришли к выводу, что, например, для профилактики астмы необходимо пить по три-четыре чашки кофе в день. А их британские коллеги полагают, что необходимый эффект достигается лишь в том случае, если пить по 30 чашек в день, а это причинит больше вреда, нежели пользы, организму...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter