Чернышенко сравнил Игры будущего с возрождением Олимпиады

Игры будущего являются проектом, который можно сравнить с возрождением Олимпийских игр, а его значение сложно переоценить. Такое мнение на церемонии гашения почтовой марки, посвященной Играм будущего, высказал заместитель премьер-министра России Дмитрий Чернышенко, пишет ТАСС.


«Это уникальная акция гашения марки первых в истории человечества Игр будущего, – сказал российский вице-премьер. – Значение Игр будущего сложно переоценить, об этом событии будут вспоминать еще многие десятилетия. Как в конце XIX века барон Пьер де Кубертен создал из существующих античных видов спорта новый продукт, вдохнул в олимпийское движение ценности, и оно уже не одну сотню движется по планете, так и мы сейчас с вами являемся свидетелями нового формата».

Игры будущего официально открылись в Казани 21 февраля и завершатся 3 марта, они проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Участие в соревнованиях принимают более 2 тысяч человек из 107 стран мира, в том числе из Беларуси.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter