Черногорский рубеж

Завтра для наших гандболистов стартует плей-офф ЧМ в Катаре

Завтра наша мужская сборная по гандболу проведет первый матч плей-офф чемпионата мира-2015 в Катаре.

Ее соперником на выезде в Подгорице будет национальная команда Черногории. Ответный поединок состоится 15 июня в «Минск-Арене». Основу коллектива Юрия Шевцова составляют игроки БГК имени Мешкова из Бреста и столичного СКА. Капитан сборной Сергей Рутенко прибыл в ее расположение за три дня до отъезда в Подгорицу после финальной стадии розыгрыша Лиги чемпионов, в котором его испанская «Барселона» заняла третье место.

Напомним, на прошедшем в январе первенстве Европы подопечные Юрия Шевцова встречались в третьем и решающем матче подгруппы «D» с командой Черногории и одержали победу – 29:23 (13:13). После того турнира балканский коллектив возглавил новый главный тренер Любомир Обрадович из Сербии, обновился и его игровой состав, в котором преобладают легионеры, выступающие в европейских клубах.

Отметим также, что на кону противостояния черногорцев и белорусов не только путевка на чемпионат мира-2015, но и возможность побороться за участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

А вот какой комментарий журналистам дал Юрий Шевцов относительно той памятной встречи с командой Черногории:

— Это был третий матч континентального первенства. И, с моей точки зрения, черногорцы были к нему плохо готовы физически. Игра долго шла мяч в мяч, и только в последние десять минут, когда оппоненты «подсели», выявился наш перевес. Если балканцы теперь будут в хорошей форме, такого может не повториться. Поэтому нужно искать другие аргументы, настраиваться по-новому. В черногорцах поражает их умение сражаться до конца и очень сильно, что уже испытали на себе в предыдущих отборах шведы и немцы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter