«Черно-белое кино» от Юдашкина

Сегодня в Гомеле пройдет просветительская акция «Мода. Музей. Современность»

Сегодня в Гомельском дворцово-парковом ансамбле пройдет культурно-просветительская акция «Мода. Музей. Современность», приуроченная к Международному дню музеев. Мероприятие проводится при поддержке Гомельского облисполкома и правительства Москвы. В ходе акции в музее представят различные тематические площадки с участием художников-модельеров, стилистов, артистов и музыкантов, моделей, которые продемонстрируют различные направления в одежде и прическах, а на пандусе Дворца Румянцевых—Паскевичей состоится шоу-программа с участием артистов белорусской эстрады.

— Первая часть известной поговорки гласит: «Встречают по одежке», — говорит генеральный директор одного из учреждений-организаторов акции ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» Олег Рыжков. – Каждая эпоха, будь то античность, Средневековье или Ренессанс, имеет свои признаки в архитектуре, предметах интерьера и в одежде. Талантливые художники-модельеры не только помогают нам подчеркнуть свою индивидуальность, но и предлагают новые тенденции в моде, создают настоящие шедевры. Познакомить с представителями дизайнерской когорты и их творениями, показать весь спектр модных тенденций – цель мероприятия.

Главным его событием, пожалуй, станет выставка народного художника России, члена-корреспондента Парижского синдиката моды, одного из именитых кутюрье современности Валентина Юдашкина. Посетители смогут увидеть часть известных коллекций от кутюр «Импрессионисты», «Екатерина Великая», «Черно-белое кино» и других.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter