Черников: ввод дома в микрорайоне Лошица-7 будет обеспечен согласно договору

Минский городской исполнительный комитет принимает меры для ввода недостроенного жилого дома в микрорайоне Лошица-7 в установленные сроки по действующим договорам долевого строительства. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Черников. Подробности приводятся в видео, размещенном в Telegram-канале Мингорисполкома.


Как отметил Александр Черников, в настоящий момент в микрорайоне Лошица-7 осуществляется строительство блочно-каркасного жилого дома № 2. Застройщик – Мингорисполком.

– В соответствии с поручением Главы государства Минским городским исполнительным комитетом будет обеспечено строительство и ввод объекта в эксплуатацию в установленные сроки по действующим договорам долевого строительства. На сегодняшний момент принимаются все меры для ввода объекта в эксплуатацию, ведется наращивание численности работающих на объекте. Принимаются все необходимые для этого меры, – рассказал он.

Прежде сообщалось, что жилой дом на 405 квартир с подземным паркингом в микрорайоне Лошица-7 начали строить в феврале 2021 года. Заказчиком тогда выступал УКС Ленинского района. После реорганизации в 2022 году объект перешел во владение УКС Мингорисполкома. Во время строительства решались вопросы по проектной документации, приведению ее в соответствие действующему законодательству. В дополнительном соглашении, которое было разостлано дольщикам, существенно поднялась стоимость квадратного метра жилья и машино-мест в подземном паркинге.

Дольщики – более 400 семей – записали видеообращение. На него отреагировал Президент Александр Лукашенко и дал поручение председателю Мингорисполкома Владимиру Кухареву сделать все согласно договору.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter