Черника для ее величества

Великобритания заинтересовалась белорусскими ягодами и овощами

Управляющий директор английской компании «Rectory Foods Ltd» Чарльз Уолли, а также менеджер по пищевым ингредиентам Мэтью Армитаж провели переговоры с руководством концерна относительно поставки замороженных белорусских овощей, фруктов, ягод и мяса птицы на рынки Соединенного Королевства и стран Евросоюза.

Компания «Rectory Foods Ltd» представлена на рынке с 1996 года как один из крупнейших поставщиков свежей, замороженной овощной и птицеводческой продукции. Она пришлась по вкусу покупателям Великобритании, Ирландии, а также ряда других западноевропейских стран.

Как сообщила редакции «Р» пресс-секретарь концерна «Белгоспищепром» Ирина Гусева, во время встречи с председателем концерна «Белгоспищепром» Иваном Данченко, а также специалистами концерна английские бизнесмены получили подробную информацию о развитии отечественной отрасли заморозки фруктово-овощной, а также дикорастущей продукции. По словам Чарльза Уолли, так как потребление замороженных овощей и ягод в мире постоянно увеличивается, их компания заинтересована в закупках черники, земляники, репчатого лука, а также зеленого горошка. Англичан приятно удивил широкий ассортимент и высокое качество продукции белорусских предприятий, где используются современные технологии.

Руководство концерна «Белгоспищепром» организовало поездки для английских бизнесменов на предприятия, производящие продукцию заморозки: КСУП «Брилево», ТПП «Мока», Глусское райпо, ОДО «Вега». Состоялись также переговоры представителей «Rectory Foods Ltd» с председателем правления «Белкоопсоюза» Сергеем Сидько.

В результате переговоров с английской компанией подписан меморандум о намерениях осуществлять совместную деятельность, а также согласованы объемы и условия экспорта белорусской замороженной продукции в 2010 году. Стороны также выработали концепцию долгосрочных торговых отношений с перерабатывающими предприятиями концерна «Белгоспищепром» и потребительской кооперации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter