Черная полоска «зебры»

Грузовик сбил на пешеходном переходе школьников

Грузовик сбил на пешеходном переходе школьников


Вчера днем группа школьников возвращалась из кинотеатра «Аврора». Родители, дабы ребята не скучали, еще в начале месяца отправили их в летний лагерь при центре творчества детей и молодежи «Эврика». Так будет спокойнее. Но кто ж знал, что так получится: предугадать действия лихача невозможно...


Дети исправно соблюдали правила дорожного движения. Только зажегся зеленый сигнал светофора — вышли на пешеходной переход на улице Притыцкого. Однако дойти до противоположной стороны дороги без приключений им не удалось. Прямо в толпу школьников въехала машина.


— На «зебру» вышли 27 детей и четверо взрослых, — рассказывает старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Владимир Васильев. — Перед пешеходным переходом остановился фургон. А вот ехавший сзади грузовик даже не притормозил... От удара «Газель» откинуло на двадцать метров вперед, аккурат в детей.


По предварительным данным, пострадали четверо: две девочки и бабушка с двухлетним внуком. У школьницы — достаточно серьезные ушибы. О состоянии бабушки и маленького ребенка на момент подписания номера ничего не было известно. Медики обеспокоены еще и другим: многие школьники получили сильнейший шок. Представляете, в мирной обстановке какой–то лихач (чтобы управлять таким грузовиком, недостаточно одной категории «B») чуть было не покалечил не один десяток ребятишек. Понятное дело, у детей стресс: многие стояли у дороги и плакали. Под колесами оказались их друзья. Что с ними будет?


По словам сотрудников Госавтоинспекции, причиной аварии могла стать большая скорость грузовика. Водитель толком свои действия объяснить не смог: мол, перестраивался из крайнего ряда и из–за троллейбуса не заметил «Газель».

 

Фото www.onliner.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter