Через тернии к успеху

Совсем недавно Бегомльский комбинат строительных материалов возглавил Валентин Борисевич...

Совсем недавно Бегомльский комбинат строительных материалов возглавил заместитель председателя Докшицкого райисполкома Валентин Борисевич. Прежний руководитель КСМ Валерий Бондаренко ушел на пенсию. Не все поняли поступок Валентина Борисевича: с такой высокой в районе должности – и в лесную глухомань. Но он знал, куда шел. Предприятие в глубинке хоть и небольшое по численности (около 60 человек), но весьма перспективное. В основном здесь занимаются переработкой деловой древесины. Сырье местное, из своего же Бегомльского лесхоза. Рабочие и мастера изготавливают доски из сосны, осины и березы в основном для нужд своего района и мебельных фабрик. Есть спрос и на так называемые финские домики — самое дешевое и добротное жилье для села.

В беседе с корреспондентом «Р» новый руководитель Бегомльского КСМ признался, что трудности его не пугают, а на легкую жизнь при переходе на низшую должность он и так не рассчитывал. Сегодня  более всего его тревожит отсутствие хороших кадров на предприятии и сильная привязанность некоторых работников к спиртным напиткам. И порок в коллективе он намерен выжигать каленым железом.

В преддверии нового года коллектив КСМ достиг объемов производства 100 и более миллионов рублей в месяц. Новый руководитель думает о скорейшей модернизации производства, внедрении новейших станков и оборудования. Тогда с меньшими силами можно будет добиваться высокой эффективности в переработке деловой древесины. А для эксплуатации «умной» техники и машин необходимы как раз специалисты трезвые, владеющие компьютером и другими информационными технологиями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter