«Через спорт к здоровью каждого и благосостоянию нации — ВМЕСТЕ!»

Под  таким  девизом  в  последнее  воскресенье  июня  в  столице прошел республиканский  физкультурно-спортивный  праздник,  который  собрал на  проспекте  Победителей,  возле  Дворца  спорта,  спортсменов, любителей  физкультуры  и  огромное  количество  зрителей

Под  таким  девизом  в  последнее  воскресенье  июня  в  столице прошел республиканский  физкультурно-спортивный  праздник,  который  собрал на  проспекте  Победителей,  возле  Дворца  спорта,  спортсменов, любителей  физкультуры  и  огромное  количество  зрителей 

Физкультурный праздник открыл череду мероприятий, посвященных Дню независимости Республики Беларусь. Здоровая, сильная нация – вот залог процветания и благосостояния нашего государства. У нас в стране созданы все условия для оздоровления и занятий населения физической культурой и спортом, ведется активная пропаганда ценностей здорового образа жизни, растет уровень физической культуры. Ярким примером для всех является личное участие главы государства в этот день, 29 июня, в празднике и лыжероллерной эстафете. 

Кроме того, в рамках праздника была организована велосипедная эстафета в двух группах 4 х 2,5 км среди команд республиканских государственных органов. Надо отметить, что подобная велоэстафета проводится уже третий год и команды-участницы со всей ответственностью отнеслись к подготовке к соревнованиям, подбору участников команд, их экипировке, так как конкуренция с каждым годом возрастает. 

Белкоопсоюз на соревнованиях представила спортивная команда в составе первого заместителя председателя Правления Белкоопсоюза Леонида Сенько, заместителя начальника управления кадров, образования и организационно-кооперативной работы Дмитрия Зайцева, сотрудников аппарата Белкоопсоюза Татьяны Решетняк и Романа Подгорного. Все участники команды задолго до соревнований начали ежедневные тренировки, а стремление к хорошему результату и командный дух помогли объединить спортсменов. 

В эстафете участвовали 26 команд министерств и ведомств республики. На старте царила атмосфера сосредоточенности и здоровой конкуренции, так как все стремились к победе. Команда Белкоопсоюза уже на первом и втором этапах начала вырываться в пятерку лидеров, третий этап – женский, и снова мы среди лучших! С волнением болельщики Белкоопсоюза ожидали финиширования на четвертом этапе, в котором участвовали руководители, заместители руководителей государственных органов. И каково же было всеобщее ликование, когда в числе явных лидеров первой пятерки к финишной прямой приближался Леонид Сенько, обгоняя конкурентов. В итоге – почетное четвертое место из двадцати шести! Такой высокий результат команда Белкоопсобюза показала впервые, что еще раз подтвердило, насколько серьезно и ответственно в отрасли потребительской кооперации относятся к спорту и здоровому образу жизни. 

Поздравляем команду Белкоопсоюза с отличным результатом и желаем новых спортивных побед! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter