Чемпионат УВД по лыжным гонкам прошел под Гродно

В Коробчицах прошел чемпионат УВД Гродненской области по лыжным гонкам, который дал старт ежегодной спартакиаде Управления по служебно-прикладным видам спорта.

Участие в соревнованиях приняли 23 команды. Среди них – представители РУ – РОВД области, подразделений ОМОН, РКСМ и БДПС ГАИ. С этого года к ним присоединилась и сборная УВД.

Как рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, помощь в организации и проведении спортивного мероприятия традиционно оказывали работники БФСО «Динамо».

– Во время чемпионата победителей определяли в личных и командных зачетах. Женщины соревновались в двух категориях. На дистанции 2000 метров в возрасте до 30 лет лучшей стала Оксана Шиманович (Ленинский РОВД). В возрастной категории свыше 30 лет первой 1000 метров преодолела Ольга Федосенко (ОМОН). У мужчин места распределились следующим образом: среди спортсменов старше 40 лет первое место – у Виктора Гиля (УВД). На самой серьезной дистанции в 5000 метров среди сотрудников 30–40 лет лучшим стал Денис Жих (УВД). В возрасте до 30 лет на дистанции 5000 метров первое место – у Константина Федутика (ОМОН), – рассказали специалисты отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

По результатам индивидуальных выступлений среди участников первой подгруппы первое место завоевал ОМОН, серебро взяла команда УВД, третье призовое место – у сотрудников Новогрудского РОВД. В числе лидеров во второй группе (малых райотделов): Островецкий РОВД, Ивьевский РОВД и РКСМ.

Лучшие спортсмены представят Гродненскую область на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам.

Фото УВД Гродненского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter