Чемпионат и первенство Беларуси по танцевальному спорту пройдут 11-12 марта в Минске

Минский Дворец спорта 11-12 марта соберет под своей крышей лучшие танцевальные пары Беларуси. Здесь пройдет чемпионат и первенство страны по танцевальному спорту, первенство по классам спортивного мастерства, а также этап Гран-при «Стань Чемпионом!».


На протяжении двух дней спортивные пары всех возрастов (от 6 до 60 лет) будут бороться за победу и призовые места в классовых и открытых категориях в различных соревновательных дисциплинах. Традиционно ожидается высокий уровень организации мероприятия с красочным открытием, яркими, зрелищными выступлениями и высоким накалом спортивной борьбы. Начало отделений 11 марта: 10:00, 14:00 и 18:00, а 12 марта: 10:00 и 16:00. 

«Мы продолжим в этом году, ставший популярным проект для начинающих танцоров Гран-при «Стань чемпионом!». В рамках весеннего танцевального турнира пройдет очередной этап соревнований. Мы уверены, что юных танцоров в этом году будет больше. Ведь этот проект не оставил никого равнодушным благодаря высокому уровню соревнований, теплой, дружеской атмосфере, а также призам Президентского спортивного клуба», - отметил председатель РОО «БАТС» Антон Юспа.   


Организаторами соревнований выступают Белорусский альянс танцевального спорта и Министерство спорта и туризма Беларуси при поддержке Национального олимпийского комитета и Президентского спортивного клуба.

Официальные информационные партнеры танцевального турнира: Издательский дом «Беларусь сегодня», портал SB.BY, «Альфа Радио», журнал «Наш спорт» и газета «Спортивная панорама».

kuliahin@sb.by



Фото из архива «СБ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter