Чемпионат Беларуси по футболу: «Витебск» победил «Торпедо-БелАЗ», «Гомель» уступил «Неману»

Как и два вчерашних матча 8-го тура чемпионата страны по футболу, два сегодняшних поединка закончились с одинаковым счетом. Правда, сегодня зрители наконец-то дождались голов. «Витебск» на своем поле переиграл «Торпедо-БелАЗ» — 2:0. А «Неман» с таким же счетом нанес в гостях поражение «Гомелю».

Матч между «Витебском» и «Торпедо-БелАЗом» представлялся поединком равных по уровню соперников. Однако северяне, как порой говорят в таких случаях, оказались ровнее. Забив по голу в каждом из таймов (Печенин, 17, Наумов, 53), «Витебск» отпраздновал четвертую победу в чемпионате и продолжает идти в группе лидеров. На данный момент у него пятое место.

Еще выше в таблице сейчас находится «Неман», который сегодня одержал третью победу подряд. На сей раз от него пострадал «Гомель», капитулировавший на своем поле и все еще не познавший вкуса побед в нынешнем чемпионате. Сегодня при своих зрителях он, конечно, надеялся на успех. Но, к сожалению для своих болельщиков, не смог «переплыть» «Неман» — 0:2. Все решилось на самом флажке. Мукам забил на 89-й минуте, а Януш — на второй добавленной к основному времени. После этой победы «Неман» взобрался на третье место в таблице.

Впереди только БАТЭ и минское «Динамо», которые пока еще не проигрывали в этом чемпионате и которые встретятся друг с другом 23 мая. Это будет центральный матч не только восьмого тура, но, пожалуй, и всего первого круга. Не пропустите!