Чемоданова: страшно и больно за мирных людей, которые погибли в результате трагедии в Подмосковье

Еще утром 22 марта люди возлагали цветы в Хатыни и надеялись, что такая трагедия больше никогда не повторится, а уже вечером того же дня произошел теракт в подмосковном Красногорске. На это обратила внимание начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова. 

Скриншот видео ТАСС

Напомним, вечером 22 марта неизвестные устроили стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Позднее появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе. Кровля сооружения горит почти полностью, происходит частичное обрушение. 

– Когда узнала эту новость, даже не было времени на какие-то раздумья. Страшно и больно за мирных людей, которые погибли. Наверное, самое ужасное для меня то, что утром 22 марта мы все возлагали цветы в Хатыни. Люди шли друг за другом, спокойно, отдавали дань памяти тем, кто погиб в годы войны. Каждый говорил о своем. Вспоминали, делились впечатлениями, плакали. Молодежь шла с нами, возлагали цветы. И каждый из нас говорил, что не позволит, чтобы на нашей мирной земле повторилось нечто подобное. Вечером мы все организовались и пришли к российскому посольству, когда узнали о страшной трагедии, – отметила Ольга Чемоданова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter