Чемоданова – о трагедии в России: мы должны дать отпор тем, кто пытается нас уничтожить

В Минске у здания посольства России продолжается акция памяти с участием представителей Парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Люди несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Все они высказывали слова поддержки. В частности, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова сказала:


– Ничто не заменит человеческую жизнь. Это самое дорогое. Когда в мирное время погибают мирные люди, это не просто трагедия. Это то, чего нельзя допустить. Сегодня все должны объединиться. Белорусы и россияне, все абсолютно без исключения. Мы должны дать отпор тем, кто пытается нас уничтожить.

Белорусы вместе с россиянами. В том числе в этот скорбный день, подчеркнула Ольга Чемодановава:

– Мы в очередной раз доказываем, что Беларусь и Россия вместе. У нас общая была история в годы Великой Отечественной войны. Мы знаем, какой ценой досталась победа нашим дедам и прадедам. Поверьте, те, кто пришел вчера и совершил это страшнейшее преступление в отношении мирных людей, будут наказаны. Господь всё видит. Я в этом не сомневаюсь. А мы, белорусы, в очередной раз докажем свое единство и силу в борьбе за мир.


gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter