Чем запомнился уходящий 2009-й и чего вы ждете от года грядущего?

такой вопрос “НГ” задала жителям города Шклова

такой вопрос “НГ” задала жителям города Шклова

Сергей КАРАКА, главный врач Центральной районной больницы:
— Лично для меня уходящий год ознаменовался большими событиями. Я во второй раз стал папой. В моей семье родился еще один сын — Женя, которому уже 10 месяцев. 2 апреля меня назначили главным врачом райбольницы. Думаю, что наступающий новый год готовит нам стабильность, не будет кризисным. Потому мы и строим планы на будущее. В частности, планируем проводить в райбольнице эндопротезирование тазобедренных суставов. Эта операция позволит людям, у которых разрушился сустав, не стать инвалидами, вернуться к активной жизни.

Антон ДОНЦОВ, учащийся ПТУ:
— В уходящем году я встретил девушку, которая мне очень нравится. Надеюсь, что новый год принесет мне все, о чем мечтаю. Поскольку учеба для молодых людей пока самое главное, очень хочу поступить в высшее учебное заведение и получить строительную специальность. И только потом строить планы на будущее. Мне кажется, что цель достигается постепенно. Этому принципу я и следую в жизни.

 

Нина Ивановна, пенсионерка, инвалид второй группы:
— В этом году я получила инвалидную коляску, за что очень благодарна начальнику Могилевского облздравотдела Валерию Анатольевичу Малашко. Это средство передвижения позволит мне не сидеть в четырех стенах, а бывать на улице, посещать магазины. Но у меня есть одна проблема — в подъезде дома, в котором живу, нет съезда для коляски. Местные власти пообещали решить этот вопрос. Надеюсь, что в будущем году так оно и будет. Тем более что я живу на первом этаже. Уже реконструирован балкон, чтобы оборудовать съезд. Дело теперь за малым — довести все до логического конца.

Елена ДОВЖЕНОК, музейный работник:
— В этом году мой сын Матвей пошел в первый класс, поэтому для нас всех началась новая жизнь. По роду службы мне часто приходится заниматься организацией различных выставок. Недавно в Шклове прошла уникальная выставка орхидей — демонстрировалась частная коллекция экзотических растений, которая была привезена из Витебска. В районном музее было представлено более 100 разновидностей этого изумительного экзотического растения. Такую красоту редко где увидишь! И в будущем году мы снова ждем наплыва туристов, тем более что год от года интерес к нашему краю растет.

Лилия ПАСТЕРНАКОВА, инженер по охране труда:
— В нашей семье пополнение — родилась племянница Ксюша, что очень приятно и радостно. В 2009-м я окончила вуз. Нашла хорошую работу, хотя было непросто получить ее в райцентре. Работать интересно, коллектив у нас дружный. Если заглядывать в будущее, хотелось бы, чтобы было меньше детей-сирот, чтобы человечество справилось с тяжелыми инфекциями, слухи о которых будоражили сознание многих людей.

 

Александр ЖУРАВЛЕВ, аппаратчик:
— В уходящем году мне приходилось часто менять работу, чтобы найти более хлебное место. Надеюсь, что в 2010-м этих проблем будет меньше, что я наконец буду получать приличную зарплату, тогда многие мои проблемы, связанные с материальным обеспечением семьи, исчезнут. Хотелось бы, чтобы и у моих друзей и коллег по работе все складывалось успешно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter