Чем вам запомнился уходящий год и чего вы ждете от года грядущего? Об этом “НГ” спросила у жителей страны и убедилась: уходящий год у каждого просто пестрит событиями — как в личной жизни, так и в общественной.

Анна КОТКОВСКАЯ, специалист по рекламе:
— Должность получила совсем недавно, как раз в уходящем году. Безумно рада трудоустройству, это мое первое место работы. Вдвойне довольна тем, что долго искать хорошую работу не пришлось. В следующем году обязательно оправдаю доверие, буду много и качественно работать. Ну и от организации тоже жду отдачи — финансовой. Для независимой девушки это очень важно.

Валентина РИШЕТНИКОВА, пенсионерка:
— Для меня год был достаточно спокойным, только ближе к его завершению всколыхнула тревога. Выбили из равновесия выборы. Точнее то, что происходило в Минске на площади Независимости после восьми вечера
19 декабря. Это ужас! Я не много понимаю в политике, но точно знаю: такого быть не должно! В 2011 году хочу стабильности, роста и, безусловно, спокойствия.

О.В. ЧИЛИДИНА, минчанка:
— Наконец-то у нашей семьи появилась машина. Я очень сильно ждала этого события, и вот минувшим летом мы с мужем (не без помощи его родителей) уехали с авторынка на собственном мини-вене. Причем купили его без кредитов, ссуд и “одалживаний”! В канун праздника не могу не мечтать о новой квартире — это было бы логичным продолжением роста благополучия нашей семьи.

Максим, по натуре романтик:
— Год запомнился поисками второй половинки. И все время как-то получалось, что девушки находили меня сами. В результате надолго меня не хватало. И в конце концов я понял, что мне нужна только одна, вполне конкретная и определенная девушка. Правда, она об этом еще не знает. Символ грядущего года — Кролик, существо весьма любвеобильное. Надеюсь, символизм поможет мне на личном фронте.

Наташа ЯКУБЕНКО, студентка:
2010-й запомнился странностями погоды. Такого жаркого лета, которое было в этом году, я никогда не видела. Потом по стране пронеслись ураганы... Каждый день по ТВ узнаешь, что аэропорты опять задерживают рейс. Мне кажется, с планетой творится что-то неладное. Надо с умом взяться за экологические проблемы.

Ира и Влад ЧИЖ, молодая семья:
— Ответ очевиден: лично нам уходящий год запомнился свадьбой. Такой праздник не забывается! Запомнилось и венчание, оно прошло в Красном костеле — символе столицы. От следующего года ждем многого: получить диплом, квартиру, хорошую работу. А там, к концу 2011-го, можно и о детях всерьез задуматься.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter