Чем удивит жителей и гостей Слуцкого района "Культурная столица-2023"

Ярким подарком жителям Слуцка стал праздничный концерт с участием любительских коллективов города, области и звезд белорусской эстрады. Шоу стало частью республиканской акции "Слуцк - культурная столица Беларуси 2023 года". 


Слутчане на празднике говорили, что с нетерпением ждут в родном городе событий, которые пройдут на протяжении года в рамках акции. А их запланировано больше ста! И март в творческом плане обещает быть очень насыщенным. На слуцкой сцене состоится финал национального отбора на вокальные конкурсы XXXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». А с главным женским днем прекрасную половину прекрасного города приедет поздравить концертом заслуженного коллектива Беларуси «Музыкальная капелла “Сонорус” Минской области», в этом же месяце здесь побывает и популярная группа «Дрозды». Поклонники Мельпомены ждут «Театральные перекрестки» - республиканский фестиваль с участием любительских коллективов. 

В калейдоскопе самых разных шоу, творческих встреч, выставок, премьер, уверены организаторы, каждый найдет что-то близкое для души. Кроме того, статус культурной столицы и сопутствующие ему мероприятия наверняка привлекут к городу и дополнительный туристический интерес, тем более в последние годы белорусы все части для расширения кругозора выбирают путешествие по Синеокой. Так почему бы и не заглянуть в Слуцк, чтобы еще и культурно обогатиться?


Слуцку действительно есть чем удивить самого искушенного туриста. Здесь часто проводятся областные мероприятия. Культурными брендами края стали такие оригинальные форумы, как конкурс «Беларуская лялька» и областной праздник ремесел «Слуцкие пояса».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter