Чем больше в стране успешных людей, тем сильнее наше общество – Прохорова

Чем больше в стране успешных людей, тем сильнее наше общество. Таким мнением поделилась директор управляющей компании ООО "Интеллектуальные технологии бизнеса", член правления Белорусского союза женщин, руководитель крыла женщин-предпринимателей БСЖ Елена Прохорова во время награждения победительниц республиканского конкурса "Женщина года – 2023". Он в 16-й раз прошел по инициативе женской организации. 


Елена Прохорова стала одной из финалисток конкурса в номинации "Успешный руководитель". 

– Победа в конкурсе для меня олицетворяет, во-первых, глубокое доверие со стороны Белорусского союза женщин, потому что меня и мою работу отметили. Когда мне предложили поучаствовать в "Женщине года", я не могла не принять приглашение. Считаю, это было бы неуважительно по отношению к организаторам. При этом я сама весьма спокойно отношусь к похвале, всячески этого избегаю, стараюсь всегда объективно оценивать свой труд. Тем не менее моменты признания всегда греют душу, – рассказала Елена Прохорова. 

По ее мнению, чем больше вклад женщин в разных сферах будут отмечать, чем больше женщин будет на телеэкранах, в СМИ, тем больше соотечественники будут знать, что живут в сильной и процветающей стране и что женщины в этом играют серьезную роль. 


– Знаете, иногда женщина сама не знает, на что она способна. И порой возможности открываются во время общения с единомышленницами, как это происходит в Белорусском союзе женщин. Заметила: чем чаще мы общаемся с успешными людьми, тем больше мы стараемся расти сами. Я у каждого человека, с которым встречаюсь, пытаюсь чему-то научиться. Это важно. Потому что чем больше в стране успешных людей, тем сильнее наше общество, – акцентировала Елена Прохорова. 

Поделилась собеседница и мнением на тему того, какими качествами должен обладать успешный руководитель:

– Прежде всего это личность, которая вдет за собой и несет ответственность за людей. Насколько эффективен руководитель, показывает экономика. Он должен чувствовать и слышать свой коллектив, быть настроенным на взаимодействие с государством, понимать, что он делает, что у него есть стратегия развития в конкретной отрасли и на предприятии в частности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter