Чем больше друзей, тем лучше...

В последнее время нередко приходится слышать, что людей интересует лишь узкий круг проблем: семья, работа, достаток. Но это не так.

В последнее время нередко приходится слышать, что людей интересует лишь узкий круг проблем: семья, работа, достаток. Но это не так.

И убедило в этом письмо нашего читателя из Мозыря Дмитрия Худякова. Вот о чем поведал молодой врач: “В Мозыре есть очень красивое место — бульвар Дружбы. Он задумывался, строился и назван в честь дружбы трех великих славянских народов. Деревянные мужские фигуры в русских, белорусских и украинских национальных костюмах, флаги и гербы трех стран, большой плакат символизировали дружбу наших народов. Но в начале этого года плакат с изображением символики трех стран исчез. На его месте появился новый, где изображены символы лишь Беларуси и России, а внизу подпись: “Крепнет дружба славянских народов”. Почему друзей стало меньше? Этого не может понять не только Дмитрий, но и его украинские приятели, которые часто наведываются в Беларусь. А если учесть, что в следующем году город отметит юбилей и сюда приедут официальные делегации из украинских городов-побратимов... Да, нехорошо получается. С полученной информацией мы ознакомили Мозырский райисполком. И вскоре оттуда пришло сообщение, что информационный плакат на бульваре Дружбы обновлен и на нем, как и раньше, изображена символика трех государств. Вот так личное неравнодушие Дмитрия Худякова сыграло на пользу общему делу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter