Челюскин был бы рад

Парк Челюскинцев победил в конкурсе парков развлечений

Для минчан это действительно новость: на проходившем в Сочи престижном конкурсе «Хрустальное колесо» наш парк Челюскинцев победил в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей от 500 тысяч до 1 миллиона человек в год». Чем же так поразил он жюри конкурса, если до «Диснейленда» далеко, а некоторые аттракционы физически и морально устарели?

— На конкурсе мы презентовали ролик о парке Челюскинцев, рассказали о его истории и современности. Жюри конкурса оценивало работу по многим критериям: профессиональный уровень персонала, безопасная эксплуатация аттракционов и безопасность посетителей. В этом году парк Челюскинцев прошел серьезную реконструкцию, старых каруселей тут почти не осталось. У нас было много шансов, — делится впечатлениями Лидия Вежновец, начальник отдела культуры УП «Городские парки». — Обновленный парк — отличное место отдыха для всей семьи. Так что, на мой взгляд, победа в конкурсе заслуженная. Главный приз – «Хрустальное колесо» – мы еще не получили. Торжественная церемония пройдет в Сочи 20 сентября.

Вскоре в парке Челюскинцев должно открыться новое колесо обозрения. А еще один новый аттракцион «Миниджет» уже установили. Это детская карусель с небольшими самолетами.

Кстати, парки СНГ соревнуются уже семь лет. Второй год в конкурсе принимает участие Беларусь. Тем летом в номинации «Лучший парк развлечений» победил Брестский парк культуры и отдыха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter