«Челси» взял верх над «Фулхэмом» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне последнем поединке седьмого тура Английской премьер-лиги по футболу «Челси» добился выездной победы над «Фулхэмом» – 2:0. «Синие» прервали трехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, два поражения).

Перед началом чемпионата «Челси», разумеется, позиционировался как один из претендентов на медали. И в дальнейшем он еще, возможно, наберет ход. Но стартовый отрезок команда Маурисио Почеттино, прямо скажем, провалила. В игре с «Фулхэмом» своих болельщиков, впрочем, порадовала.

Оба мяча в лондонском дерби были забиты в течение нескольких минут в первом тайме. На 18-й минуте свой дебютный мяч в составе «Челси» забил Михаил Мудрик, а на 19-й преимущество «аристократов» удвоил Армандо Броя.

В дальнейшем опасных моментов хватало. Однако больше забитых мячей не было.

Остальные матчи тура, сыгранные ранее, принесли такие результаты: «Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 2:1, «Борнмут» – «Арсенал» – 0:4, «Вест Хэм» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0, «Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 0:1, «Ньюкасл» – «Бернли» – 2:0, «Эвертон» – «Лутон Таун» – 1:2, «Астон Вилла» – «Брайтон» – 6:1, Ноттингем Форест» – «Брентфорд» – 1:1.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», набравший 18 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Тоттенхэм» (17), «Арсенал» (17), «Ливерпуль» (16), «Астон Вилла» (15), «Брайтон» (15), «Вест Хэм» (13), «Ньюкасл» (12) и «Кристал Пэлас» (11).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который имеет на своем счету восемь голов.