«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне центральном матче 23-го тура Английской премьер-лиги «Челси» одолел «Тоттенхэм» – 2:0.

«Синие» подходили к лондонскому дерби с четырехматчевой безвыигрышной серией в турнире (три ничьи, одно поражение). Но сегодня они наконец порадовали своих болельщиков победой. Причем ее закономерность абсолютно никаких вопросов не вызывает. Подопечные Томаса Тухеля имели преимущество, создали куда больше опасных моментов и, главное, дважды преуспели в реализации.

Оба мяча «аристократы» забили в начале второго тайма. Отличились Хаким Зиеш (47-я минута) и Тиаго Силва (55).

Все попытки «шпор» изменить цифры на табло успехом не увенчались. Даже сократить разницу в счете гости не сумели.

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся 21–23 января, принесли такие результаты: «Уотфорд» – «Норвич» – 0:3, «Эвертон» – «Астон Вилла» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 1:0, «Лидс» – «Ньюкасл» – 0:1, «Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Саутгемптон» – «Манчестер Сити» – 1:1, «Лестер» – «Брайтон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»» – 1:3, «Арсенал» – «Бернли» – 0:0.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (57 очков), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (48), «Челси» (47), «Манчестер Юнайтед» (38), «Вест Хэм» (37), «Арсенал» (36), «Тоттенхэм» (36) и «Вулверхэмптон» (34).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.