«Челси» добился минимальной победы над «Фулхэмом» в поединке Английской премьер-лиги

В очередном матче 21-го тура футбольного чемпионата Англии «Челси» на своем стадионе «Стэмфорд Бридж» сломил сопротивление «Фулхэма» – 1:0. «Синие» одержали третью викторию кряду и поднялись на восьмое место в таблице.

Как и ожидалось, лондонское дерби носило упорной характер. И шансы на итоговый успех у «Фулхэма» тоже были. Однако победу все-таки вырвали подопечные Маурисио Почеттино.

Автором единственного взятия ворот в игре стал Коул Палмер, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар на четвертой компенсированной к основному времени первого тайма минуте.

Еще два матча тура, сыгранные 12–13 января, принесли такие результаты: «Бернли» – «Лутон Таун» – 1:1, «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 2:3.

Сегодня состоятся поединки «Эвертон» – «Астон Вилла» и «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм». А на 20–22 января запланированы встречи «Арсенал» – «Кристал Пэлас», «Брентфорд» – «Ноттингем Форест», «Шеффилд Юнайтед» – «Вест Хэм», «Борнмут» – «Ливерпуль» и «Брайтон» – «Вулверхэмптон».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Ливерпуль», имеющий 45 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (43), «Астон Вилла» (42), «Арсенал» (40), «Тоттенхэм» (39), «Вест Хэм» (34), «Брайтон» (31), «Челси» (31), «Манчестер Юнайтед» (31) и «Ньюкасл» (29).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 14 мячей забили Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).