Человек нашёлся!

Не так давно в одном из выпусков рубрики “Помні імя сваё” мы объявили о поиске Валентина Павловича Шпакова (на фото), 1962 года рождения. Своего однокурсника искал Игорь Павлович Юцов из города Костюковичи. Благодаря нашему читателю из Рогачевского района Василию Викторовичу Афанасенко, который оказался одноклассником и соседом разыскиваемого, старые друзья вновь наладили связь друг с другом.

— Вместе с Валентином мы учились в Жиличском сельскохозяйственном техникуме, что в Кировском районе на Могилевщине, — рассказывает Игорь Павлович Юцов. — Вместе жили в одной комнате в общежитии, были друг другу как братья. Никогда не оставляли один одного в беде. Нужно помочь в учебе — пожалуйста, сходить на танцы — рад составить компанию, помочь подготовить сюрприз девушке — всегда готов. Но после окончания техникума мы потеряли друг с другом связь. Я поехал к родителям в Казахстан, Валентин остался в Беларуси. Вернувшись в Синеокую, решил разыскать старого друга.

Поиски Игоря Павловича оказались успешными. Найденный нами Валентин Шпаков решил сделать сюрприз и сам позвонил старому другу. Для Игоря Юцова этот звонок стал полной неожиданностью, ведь мужчина слабо верил, что с помощью газеты можно так легко и быстро найти того, с кем связь была потеряна много лет назад.
Сколько длилась телефонная беседа двух давних друзей, мужчины сказать не могут: в такие радостные минуты следить за временем очень сложно. Столько лет прошло со дня их последней встречи! Столько новостей нужно друг другу рассказать! У каждого из товарищей уже есть свои семьи, дети, хорошая работа. Теперь они регулярно созваниваются и приглашают друг друга в гости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter