Чехлим ракетки

Белорусские теннисисты не смогли пробиться в полуфинал Кубка Дэвиса.

На пути наших ребят встали австралийцы. После первого игрового дня счет был 2:0 в их пользу, а потому Волчкову и Мирному было необходимо выигрывать парную встречу, чтобы иметь хотя бы минимальные шансы на общий успех. Однако не судьба... Матч растянулся на пять сетов и длился без семи минут четыре часа. И в напряженной борьбе австралийский дуэт, ведомый Полом Хенли, оказался немного удачливее — 3:6, 6:4, 5:7, 6:3, 7:5. После игры Хенли сказал, что “был готов оставить все на корте ради победы”. Лидер нашей сборной выразил сожаление об упущенных возможностях выиграть матч, которых, по его мнению, было предостаточно.
После поражения в паре заключительный игровой день утратил свой смысл. Лидеры нашей сборной на корт не вышли, зато шанс сравнить себя с австралийскими мастерами получили наши юные теннисисты. Крис Гуччионе преподал 45-минутный урок Александру Зотову, впервые приглашенному в сборную, — 6:1, 6:3. Сергей Тарасевич был удостоен мастер-класса от самого Ллейтона Хьюитта и, надо признать, держался молодцом. Первый сет даже смог довести до тай-брейка — 7:6, 6:2.