ЧБ по хоккею. «Химик» одержал волевую победу над «Локомотивом» в первой игре серии плей-ин

Пока шесть команд готовятся к плей-офф, четыре клуба ведут борьбу за две все еще остающиеся вакантными путевки туда. Накануне на старте плей-ин молодечненское «Динамо» одолело «Брест» – 1:0. А сегодня первый шаг к попаданию в четвертьфинал ЧБ по хоккею сделал новополоцкий «Химик», который одолел на своем льду оршанский «Локомотив» – 3:1.

«Железнодорожники» открыли счет благодаря точному броску Виталия Тесленко в самом начале 2-й минуты. Но такое развитие событий не смутило «Химик» – и он не только отыгрался, но и вырвал важнейшую победу. Героем поединка стал Артем Землянкин, оформивший голевой дубль (6-я, 46-я минуты), а еще одну шайбу в ворота оршанцев отправил Вадим Мурашов (58).

Борьба в парах «Динамо-Молодечно» – «Брест» и «Химик» – «Локомотив», напомним, будет вестись до двух викторий одной из команд. Победители противостояний присоединятся к «Юности», «Металлургу», «Гомелю», «Шахтеру», «Витебску» и «Неману», которые отобрались в плей-офф, попав в топ-6 по итогам первой стадии «гладкого» сезона. На втором этапе эти команды оспаривали победу в регулярном чемпионате и более высокий посев.