ЧБ по футболу. «Витебск» победил «Слуцк», а брестское «Динамо» разгромило «Днепр»

24-й тур чемпионата страны по футболу продолжился двумя матчами – и неожиданностей в них не произошло. «Витебск», продолжающий борьбу за медали, переиграл в гостях «Слуцк» (2:0), а брестское «Динамо» уверенно продолжило свою победную серию в матче против «Днепра» (4:1).

В Слуцке отмечают День города, в канву которого прекрасно вплетался и футбольный матч в высшей лиге. Вот только порадовать своих болельщиков «Слуцк» не смог. Потерпевший два поражения подряд «Витебск» жаждал доказать, что он по-прежнему в борьбе за призовые места – и ему это удалось. Решающим оказался пятиминутный отрезок в первом тайме, по ходу которого гости забили дважды: Кирилл Вергейчик это сделал на 32-й минуте, а Антон Матвеенко на 36-й. Больше голов в этом поединке зрители не увидели: 2:0. Отметим также, что вновь вернулся в строй один из лидеров «Витебска» Бруно Фурлан, который отбыл двухматчевую дисквалификацию.

Благодаря сегодняшней победе «Витебск» вернулся на второе место в турнирной таблице. Однако расслабляться не приходится. Уже сегодня витебчан может потеснить «Шахтер», который играет с «Гомелем». Да и другие преследователи крайне опасны. В частности, не стоит сбрасывать со счетов брестское «Динамо», которое в последнее время набрало просто-таки крейсерский ход. Сегодня команда из Бреста гостила в Могилеве и добилась над «Днепром» уверенной победы – 4:1. У хозяев единственный мяч забил Артем Концевой на 27-й минуте, а у гостей отличились Джоэл Фамейе (23). Александр Нойок (36), Павел Савицкий (51) и Сергей Кривец (53). Брестское «Динамо» одержало в чемпионате пятую победу подряд. Но ему нельзя терять очки и дальше.