ЧБ по футболу. «Городея» разгромила «Минск» со счетом 5:0, Дубайич оформил второй подряд хет-трик

Сегодня одним матчем стартовал 27-й тур чемпионата страны по футболу. Вывеска «Минск» — «Городея», при всем уважении к этим командам, была не самой броской. Но обратить внимание на эту игру, безусловно, стоит. Хотя бы потому что результат она принесла неожиданный: победа «сахарников» с более чем убедительным счетом 5:0.



Нет, ожидать победы гостей, которые в последнее время, что называется, нашли себя, конечно, можно было. Но вряд ли кто-то предполагал, что матч между в целом равными командами принесет столь крупный счет в пользу одной из них. Тем не менее «Городея», ранее ни разу не обыгрывавшая «Минск» в чемпионате и Кубке Беларуси, не просто взяла три очка, а заставила своего противника вспоминать слова известной песни группы «Чайф» «Аргентина — Ямайка — 5:0».



Игра стала парадом ошибок для вратаря «Минска» Сергея Веремко и самым настоящим бенефисом для форварда «Городеи» Бояна Дубайича, который забил три гола из пяти. Любопытно, что этот сербский легионер команды из городского поселка в Несвижском районе стал автором хет-трика во втором матче подряд. В прошлом туре он сделал трюк со шляпой в игре против «Смолевичей» (4:1). Отметим также, что сегодняшняя победа стала самой крупной для «Городеи» в высшей лиге чемпионата Беларуси.



Завтра тур продолжится матчами «Витебск» — «Динамо» (Минск) и «Динамо» (Брест) — «Ислочь». Послезавтра сыграют «Слуцк» — «Торпедо» (Минск), «Днепр» — «Торпедо-БелАЗ», БАТЭ — «Неман» и «Луч» — «Шахтер». А 5 ноября программу тура закроет встреча между «Смолевичами» и «Гомелем».

Повышенное внимание болельщиков, безусловно, будет приковано к «Борисов-Арене», где БАТЭ может досрочно оформить 13-е подряд (и 15-е вообще) чемпионство. Для этого команде Алексея Баги достаточно не проиграть «Неману».

Фото: vk.com/fcminsk_official
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter