Частица блога

Белорусы попались на шутку ЦЕРН о бозоне Хиггса в подарок

Белорусы попались на шутку о бозоне Хиггса в подарок

Источник: http://www.gmanetwork.com/news...

В начале апреля на блоге ЦЕРН появилось шуточное объявление о том, что первые 10 откликнувшихся получат в подарок словленный физиками бозон Хиггса. А на сегодня, как сообщила агентству Reuters ученый и блоггер Полин Ганьон, заявки на эту «бозоновую» лотерею пришли более чем от 1.500 Интернет-пользователей.

«Большинство из них написали очень восторженные письма с объяснениями, почему именно они должны получить в подарок бозон Хиггса, — рассказала Полин. — На шутку купились даже некоторые студенты-физики. Один написал, что это поможет ему покорить сердце девушки, которой он собрался сделать предложение».

Почти половина заявок пришла от пользователей из Беларуси и России. Ганьон подозревает, что такая активность здесь была связана с серьезным сообщением о «лотерее», которое опубликовало региональное новостное агентство.

Также охотники за «халявным» бозоном нашлись в Австралии, Китае, Канаде и Финляндии. А один человек написал даже из Руанды. Многие из приславших заявки, конечно же, раскусили розыгрыш, и сделали это, чтобы подыграть его авторам.

Интересно, что в итоге ученые ЦЕРН решили поощрить такой энтузиазм. Случайным образом они отберут десять человек и вышлют им в подарок симпатичные игрушечные бозоны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter